Corsica-Classic, régates de yacht tradition et vieux voiliers autour de la Corse

Les Classements


Eileen Vainqueur au général :)))



Tous les classements

Les Classements
Retrouvez les classements jour par jour de la Corsica Classic 3éme du nom.

Vous pouvez aussi suivre en direct l'évolution des bateaux : Suivre en direct la Corsica Classic

Classement général

GROUPE UNIQUE après 5 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)  
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1 E&n bsp; 21 EILEEN
CARON Jean antoine
3.00 10.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00

CCY
2 SUI 10 SCHERZO
SCHENK Laurent
7.00 26.00 DNC
11.00
4
4.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00
 
3 29927 PAIHERE
VILLERME Denis
7.00 29.00 DNF
11.00
2
2.00
3
3.00
DNF
11.00
2
2.00

CNTL
4 17 THE BLUE PETER
BARKER Mathew
7.00 29.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
DNF
11.00
DNF
11.00

Grande-Bretagne
5 F&n bsp; 294 YEN LI
DESSEMOND Maurice
11.00 28.00 DNF
11.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00

S N MARSEILLE
6 811 IRINA VII
BETEILLE Philippe
16.00 38.00 DNF
11.00
5
5.00
6
6.00
DNS
11.00
5
5.00

S N MARSEILLE
7 VISTO VISTONA
BONACINA CARLO
21.00 43.00 DNC
11.00
DNC
11.00
7
7.00
DNS
11.00
3
3.00
 
8 88 MOONBEAM OF FIFE
NOBLET Erwan
27.00 49.00 DNF
11.00
DNC
11.00
5
5.00
DNF
11.00
DNF
11.00

S N DE ST TROPEZ
9 F&n bsp; 443 CETACE
GIRARD Jean
31.00 53.00 DNF
11.00
DNF
11.00
9
9.00
DNS
11.00
DNC
11.00

C V VILLEFRANCHE/MER
--- AITOR AITOR
ASSANTE Thibaud
33.00 55.00 DNC
11.00
DNF
11.00
DNC
11.00
DNS
11.00
DNC
11.00

CCY
Pénalités et réparations : 24 (8 DNC; 12 DNF; 4 DNS; )

6ème course

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Ecart_sec Pén
1 1.00 SUI 10 SCHERZO
SCHENK Laurent
  14:58:40 12:53:01:00  
2 2.00 29927 PAIHERE
VILLERME Denis

CNTL
18:16:48 13:13:49:00  
3 3.00 VISTO VISTONA
BONACINA CARLO
  18:47:20 14:51:40:00  
4 4.00 E 21 EILEEN
CARON Jean antoine

CCY
17:18:40 15:03:55:00  
5 5.00 811 IRINA VII
BETEILLE Philippe

S N MARSEILLE
21:55:46 18:45:36:00  
6 6.00 F 294 YEN LI
DESSEMOND Maurice

S N MARSEILLE
23:21:33 18:59:24:00  
--- 11.00 17 THE BLUE PETER
BARKER Mathew

Great Britain
    DNF
--- 11.00 88 MOONBEAM OF FIFE
NOBLET Erwan

S N DE ST TROPEZ
    DNF
--- 11.00 F 443 CETACE
GIRARD Jean

C V VILLEFRANCHE/MER
    DNC
--- 11.00 AITOR AITOR
ASSANTE Thibaud

CCY
    DNC

5ème course

Annulée

4ème course


Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Ecart_sec Pén
1 1.00 F 294 YEN LI
DESSEMOND Maurice

S N MARSEILLE
04:20:39 02:58:15:60  
2 2.00 SUI 10 SCHERZO
SCHENK Laurent
  03:53:26 03:13:56:60  
3 3.00 E 21 EILEEN
CARON Jean antoine

REGATES IMPERIALES
04:00:50 03:18:29:00  
--- 11.00 29927 PAIHERE
VILLERME Denis

CNTL
    DNF
--- 11.00 88 MOONBEAM OF FIFE
NOBLET Erwan

S N DE ST TROPEZ
    DNF
--- 11.00 17 THE BLUE PETER
BARKER Mathew

Great Britain
    DNF
--- 11.00 F 443 CETACE
GIRARD Jean

C V VILLEFRANCHE/MER
    DNS
--- 11.00 AITOR AITOR
ASSANTE Thibaud

CCY
    DNS
--- 11.00 811 IRINA VII
BETEILLE Philippe

S N MARSEILLE
    DNS
--- 11.00 VISTO VISTONA
BONACINA CARLO
      DNS

3ème course


Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Ecart_sec Pén
1 1.00 E 21 EILEEN
CARON Jean antoine

REGATES IMPERIALES
02:06:54 01:39:57:00  
2 2.00 17 THE BLUE PETER
BARKER Mathew

Great Britain
02:17:32 01:45:17:20  
3 3.00 29927 PAIHERE
VILLERME Denis

CNTL
02:48:38 01:48:02:20  
4 4.00 F 294 YEN LI
DESSEMOND Maurice

S N MARSEILLE
02:49:11 01:56:45:20  
5 5.00 88 MOONBEAM OF FIFE
NOBLET Erwan

S N DE ST TROPEZ
02:29:53 02:03:33:80  
6 6.00 811 IRINA VII
BETEILLE Philippe

S N MARSEILLE
02:42:04 02:04:02:00  
7 7.00 VISTO VISTONA
BONACINA CARLO
  02:53:35 02:06:27:00  
8 8.00 SUI 10 SCHERZO
SCHENK Laurent
  02:32:12 02:07:04:20  
9 9.00 F 443 CETACE
GIRARD Jean

C V VILLEFRANCHE/MER
03:36:53 02:30:37:00  
--- 11.00 AITOR AITOR
ASSANTE Thibaud

CCY
    DNC


2eme Course


Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Ecart_sec Pén
1 1.00 E 21 EILEEN
CARON Jean antoine

REGATES IMPERIALES
02:05:56 01:40:54:50  
2 2.00 29927 PAIHERE
VILLERME Denis

CNTL
02:45:15 01:48:58:90  
3 3.00 17 THE BLUE PETER
BARKER Mathew

Great Britain
02:21:27 01:51:30:40  
4 4.00 SUI 10 SCHERZO
SCHENK Laurent
  02:30:20 02:06:59:90  
5 5.00 811 IRINA VII
BETEILLE Philippe

S N MARSEILLE
02:42:51 02:07:32:00  
6 6.00 F 294 YEN LI
DESSEMOND Maurice

S N MARSEILLE
02:56:46 02:08:04:90  
--- 11.00 F 443 CETACE
GIRARD Jean

C V VILLEFRANCHE/MER
    DNF
--- 11.00 AITOR AITOR
ASSANTE Thibaud

CCY
    DNF
--- 11.00 88 MOONBEAM OF FIFE
NOBLET Erwan

S N DE ST TROPEZ
    DNC
--- 11.00 VISTO VISTONA
BONACINA CARLO
      DNC


1ère course


Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Ecart_sec Pén
1 1.00 E 21 EILEEN
CARON Jean antoine

REGATES IMPERIALES
05:30:08 04:45:51:50  
2 2.00 17 THE BLUE PETER
BARKER Mathew

Great Britain
06:56:12 06:03:13:40  
--- 11.00 29927 PAIHERE
VILLERME Denis

CNTL
    DNF
--- 11.00 88 MOONBEAM OF FIFE
NOBLET Erwan

S N DE ST TROPEZ
    DNF
--- 11.00 F 443 CETACE
GIRARD Jean

C V VILLEFRANCHE/MER
    DNF
--- 11.00 811 IRINA VII
BETEILLE Philippe

S N MARSEILLE
    DNF
--- 11.00 F 294 YEN LI
DESSEMOND Maurice

S N MARSEILLE
    DNF
--- 11.00 AITOR AITOR
ASSANTE Thibaud

CCY
    DNC
--- 11.00 SUI 10 SCHERZO
SCHENK Laurent
      DNC
--- 11.00 VISTO VISTONA
BONACINA CARLO
      DNC